27.10.2011, 10:56

Правила для родителей в МКДОУ «Детский сад № 4»

Родители (законные представители) обязаны:
 1. Выполнять Устав МКДОУ «Детский сад № 4».
 2. Соблюдать условия договора между МКДОУ и родителями (законными представителями) каждого ребенка.
 3. Вносить плату за содержание ребенка в МКДОУ до 15 числа текущего месяца.
 4. Информировать МКДОУ о заболевании или отсутствии ребенка в 1-ый день непосещения (тел: 90-3-30). После пропуска ребенком детского сада более 3-х дней приводить ребенка со справкой от участкового врача.
 5. Лично приводить ребенка и забирать его у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.
 6. Беседовать с педагогами о своем ребенке в строго определенное время (утром до 08.20 и вечером после 16.00), не отвлекая педагога от работы с группой детей.
 7. Приводить ребенка в МКДОУ, не нарушая циклограмму деятельности детей. (Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва).
 8. Приводить ребенка в МКДОУ в опрятном виде с коротко подстриженными ногтями, с аккуратной прической; в чистой соответствующей сезону одежде и обуви.
 9. Предоставить ребенку индивидуальные предметы гигиены: расческу, носовой платок – и специальный мешок для спортивной одежды и обуви, пижамы для дневного сна.
10. Обеспечить отсутствие в карманах ребенка мелких, острых, режущих и колющих предметов.
11. Не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, чупа-чупсы и другие сладости, т.к. это нарушает санитарные нормы, наносят вред здоровью, и способствует распространению желудочно-кишечных заболеваний.
12. Учить детей соблюдать социальные нормы и правила безопасности: объяснить ребенку, что в группе не разрешается портить и ломать результаты труда других детей, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, запрещается бить и обижать друг друга, поощрять «давать сдачи>, т.к. это небезопасно для здоровья каждого ребенка.
13. Уважительно относиться ко всем сотрудникам МКДОУ, обращаться к сотрудникам на Вы, по имени и отчеству независимо от их возраста.
14. Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей.
15. Взаимодействовать с МКДОУ по всем направлениям развития и воспитания ребенка как равноправные участники воспитательно-образовательного процесса, выстраивая взаимоотношения на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.
16. Оказывать МКДОУ посильную помощь в реализации уставных задач по личному желанию и целевому выбору родителей (законных представителей).
Категория: Мои файлы | Добавил: mdou4
Просмотров: 527 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0