Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Здание построено по типовому проекту в 1956 году. Здание двухэтажное, шлакоблочное, обложенное кирпичом, перегородки деревянные. Здание обеспечивается центральным отоплением, водопроводом, электричеством.

В состав территории учреждения входят: площадь, занимаемая зданием, групповые участки, спортивная площадка (всего площадь - 4720 м2, площадь здания - 651,8 м2, спортивной площадки - 60 м2).

Каждая возрастная группа имеет для прогулок свое постоянное место, свой групповой участок, оснащенный игровым и спортивным оборудованием, верандой с навесом. Дальнейшее оборудование участков и спортплощадки - одна из основных задач дошкольного учреждения.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов,
объектов для проведения практических занятий, библиотек,
объектов спорта, средств обучения и воспитания

В образовательной организации имеется 4 групповые комнаты. Группы оформлены по рекомендациям программ, хорошо оснащены центры активности, имеется наглядная информация для родителей; в группах достаточное количество современной мебели, музыкальный зал совмещен с физкультурным. Имеются медицинский кабинет и изолятор, кабинет учителя -логопеда, кабинет психолога. Библиотеки нет.

Информация об условиях питания и охрана здоровья обучающихся

Организация питания возложена на детский сад. В ДОУ разработано примерное 14-дневное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Питание 4-х разовое – завтрак, второй завтрак, обед, полдник. В ДОУ проводятся мероприятия для обеспечения охраны здоровья воспитанников:

1. оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  2. организация питания воспитанников:  "Положение об организации питания воспитанников"
  3.  Решение собрания депутатов № 56-3 от 31.01.2017 "О предоставлении меры социальной поддержки в виде организации питания для отдельных категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Новомосковск".

Примерное 14-ти дневное меню для детей от 3 до 7 лет
Характеристика пищеблока: на пищеблоке имеются: электрическая плита – 2 шт., холодильники  – 3 шт., электроводонагреватель, мясорубка - 2 шт., мойки, раковины, столы, шкафы для хранения кухонного инвентаря, набор кухонного инвентаря. Все оборудование промаркировано, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
В детском саду созданы условия охраны здоровья воспитанников. Имеется медицинский кабинет, изолятор. Постоянно используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Режим работы медицинского кабинета:

ПОНЕДЕЛЬНИК

СРЕДА

ПЯТНИЦА

ВТОРНИК

ЧЕТВЕРГ

ОБЕД 12.30-13.00

Договор о совместной деятельности по организации оказания первичной медико-санитарной помощи от 15.09.2014 (пролонгирован на неопределенный срок)

Договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом от 29.05.2019

Информация о средствах обучения и воспитания

В Образовательной организации имеется необходимое спортивное и игровое оборудование, музыкальные инструменты, костюмы к праздникам, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия, технические средства обучения:

• 1 принтер,
  • 1 – телевизор,
  • 1 – музыкальный центр
  • 1 – многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир)
  • 4 – мультимедийных проекторов
  • 2 – экрана
  • 2 – интерактивных доски
  • 5 - ноутбуков
  • 1 ламинатор
  • 1 система акустическая
  • 1 мини система

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ функционируют 2 стационарных компьютера, 5 ноутбуков. имеется доступ к единой информационно-коммуникативной сети (ЕИКС) с возможностью выхода в интернет, а так же имеется беспроводная точка выхода в интернет («Wi-Fi»), которая позволяет работать на ноутбуках.

Положение о доступе к информационно-коммуникационным сетям
Положение об официальном сайте
В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог  при помощи администратора точки доступа к сети "Интернет" может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач. Доступ обеспечен всем педагогам. Заключен лицензионный договор. Педагогам предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу

Электронно- образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - НЕТ